Многие сотрудники считают, что начальник их недооценивает

Половина работников Великобритании считают, что начальник несерьезно относится к их деловым качествам.

Согласно исследованию, недавно проведенному Investors in People, почти половина британских работников полагают, что руководитель с ними не очень честен, когда дело касается оценки их деятельности.

Опрос, в котором приняло участие почти 3 000 человек, показал, что треть сотрудников, получающих оценку своей деятельности, ощущают себя никчемными.

Почти четверть респондентов считают, что руководитель просматривает их ежегодный отчет лишь для "галочки", а 19% обвиняют своего начальника в том, что он задумывается об оценке их работы, только когда они заходят в его кабинет.

Лишь пятая часть опрошенных ответила, что руководитель всегда реагирует на обращения, то время как 20% заявили, что босс редко или вообще никогда не обращает внимания на их проблемы.

Саймон Джоунс, и.о. генерального директора Investors in People UK, сказал, что неспособность некоторых менеджеров высказывать свое исчерпывающее и честное мнение вызывает некоторую озабоченность.
"Ежегодные отчеты могут быть чрезвычайно полезны как самим работникам, так и руководителю: они указывают на те сферы, которые необходимо развивать, а также дают уверенность, что сотрудник ощущает себя нужным, заинтересованным и вносит вклад в успех предприятия. В оценке деятельности всегда говорится об уже выполненной работе и задачах, но важно также не забывать обсуждать будущие цели и перспективы. Для менеджеров это прекрасная возможность убедить своих сотрудников, что и в будущем году они будут нужны и оценены по достоинству. Тогда люди будут чувствовать мотивацию и наличие руководства к действию", - добавил он.

Результаты опроса показали, что лишь 54% руководителей организаций, со штатом менее 250 человек, предоставляют регулярные ежегодные отчеты о проделанной работе. Среди руководителей организаций со штатом более 250 человек этот процент возрастает до 81%.

Источник: http://www.astera.ru/news/?id=53103

1
1477
0