iPod nano: трансформация

Близится анонс следующего поколения плееров iPod, слухи и шпионская информация о новых моделях становятся всё определённее. В предварительной информации упоминался iPod с некоторыми возможностями iPhone, в том числе сенсорным дисплеем и интерфейсом multi-touch, а также iPod с обновлённым интерфейсом и укороченным корпусом. Для последней модели автор ресурса 9to5mac создал макет, демонстрирующий примерный внешний вид. Как сообщил теперь 9to5mac, такой дизайн получит не "полноразмерный" iPod на базе винчестера, как предполагалось ранее, а модель на базе флэш-памяти.

Закономерный вывод, что это будет наследник iPod nano. Он же получит новый интерфейс на базе обновлённой ОС. Корпус плеера практически квадратный со стороной в 2 дюйма (около 5 см), толщина пока не известна.

При этом модель способна к воспроизведению видео с разрешением 320х240 пикселей. Она будет представлена в версиях с 4 Гб и 8 Гб встроенной памяти, практически сохранив прежний уровень расценок на iPod nano. Новый плеер-малютка появится с новым набором расцветок, что порадует тех, кому надоели предлагаемые сейчас варианты.

"iPhone без телефона" в таком случае станет новой флагманской моделью в линейке плееров iPod. Если новый iPod nano будет скорее всего анонсирован 7 августа, то сроки относительно большого iPod с широкоформатным дисплеем куда более туманны. Некоторые надеются на анонс уже в августе, а другие источники склонны считать, что он будет объявлен не ранее начала будущего года.

Источник: http://www.maccentre.ru/news/26708

2
190
0