Гольфист Тайгер Вудс купил особняк за $46 миллионов и… снёс его

На модерации Отложенный Многие звёзды известны своими скандальными капризами. Кто-то разводится с женой, кто-то бреется наголо, а кто-то, как гольфист Тайгер Вудс, сносит свои роскошные дома через два года после покупки Вудс считается самым «дорогим» спортсменом в мире: его заработки превышают доходы даже таких именитых коллег, как, например, футболист Дэвид Бекхэм и боксёр Оскар де ла Хойя. По подсчётам журнала Форбс состояние гольфиста приближается к одному миллиарду долларов. И вот, около двух лет назад Вудс решил слегка раскошелиться и приобрёл особняк в стиле хай-тек, оснащённый новейшими системами «умного дома». А вместе с ним ещё три обширных пристройки, два бассейна, теннисный корт, волейбольную площадку и поле для мини-гольфа. Расположена вся эта красота на острове Юпитера – райском уголке штата Флорида, облюбованном не одной мировой звездой.

Но несмотря на все очевидные достоинства этого объекта, рука Вудса не дрогнула уничтожить и дом, и все прилегающие к нему постройки. На освободившемся участке появится дом по персональному дизайну для Вудса общей площадью более 3 000 кв. метров.

На первом этаже расположится обширная галерея и гостиная, на втором – огромная спальня с двумя ваннами – женской и мужской. В подвале будут оборудованы винный погреб, кинотетар и игровые комнаты.

Появятся на участке и другие постройки – сарай для лодок, тренировочный зал для гольфа, гараж на три машины и гостевой коттедж. К тому же, капризный гольфист решил заново отстроить теннисный корт и бассейн, а также обзавестись тренажёрным залом, беговой дорожкой, небольшим полем для гольфа и двумя бухтами – надо же куда-то ставить свою яхту за 20 миллионов долларов.

От любопытных глаз Вудса и его семейство будут защищать несколько сотен деревьев, которые пересадили специально по желанию владельца земли. С его же лёгкой руки строителям пришлось сильно поменять ландшафт участка – таким способом Вудс решил обеспечить себе максимальный покой и уединение.

По слухам, этот проект обошёлся Вудсу в $18-20 миллионов – довольно скромную сумму для богатея такого уровня. Строительство должно закончиться через полтора года, сообщает Daily Telegraph.