Германия предлагает самый выгодный шоппинг

На модерации Отложенный

По данным Немецкого туристического союза, наибольший поток путешественников в Германию по-прежнему прибывает из Нидерландов. В 2007 г. голландцы переночевали в немецких гостиницах около 9 млн раз. На втором месте прочно закрепились американцы - 4,7 миллиона заездов.

Однако по расточительности первое место занимают гости из России и арабских стран. "Если бы к нам не ездили россияне и арабы, то магазины на Кенингсаллее в Дюссельдорфе и в берлинском Quartier-2006 уже давно бы разорились", - заявил глава союза Клаус Лепле.

По оценке экспертов, наши соотечественники и туристы из государств Персидского залива ежедневно тратят в Германии более евро1 тысячи. А поскольку они приезжают в основном за покупками, то предпочитают посещать дорогие бутики в крупных городах: Берлине, Гамбурге, Мюнхене и Кельне.

Американцы же чаще всего отправляются в населенные пункты, где раньше размещались военные базы США. Многие служили в ФРГ во времена "холодной войны". Есть среди приезжих граждан Нового Света и потомки эмигрантов. Они стремятся на историческую родину своих предков, где нередко проживают их родственники.

А самой специфической публикой председатель Немецкого туристического союза считает туристов из Китая. Они прилетают во Франкфурт, пересаживаются на поезд в Трир и направляются в дом-музей Карла Маркса, передает "Немецкая волна".