Bugatti и Bentley объединяют усилия для создания новых моделей

На модерации Отложенный Вчера в западных СМИ появилась информация, что две компании «высшего дивизиона» объединят свои усилия для создания новых моделей. Есть данные, что итальянская компания поможет Bentley в разработке спортивных автоомбилей с мощными двигателями, а в свою очередь английская фирма поделится одной из своих платформ для новейшего 4-дверного седана Bugatti.

В сущности ничего странного в этом альянсе нет, ведь обе компании принадлежат одному и тому же хозяину – немецкому концерну Volkswagen Group. Поэтому становится весьма понятным, такое тесное взаимодействие между Bentley и Bugatti. Сейчас в недрах английского автомобилестроителя ведутся работы по созданию нового поколения седана Arnage, который возможно получит мощный мотор от сотрудничества с Bugatti, и станет «донором» для новой большой модели, о которой так долго мечтают итальянцы.


Все только выиграют от партнерства двух «дочек» VW – Bugatti сможет расширить свой модельный ряд за счет новой модели, ведь сейчас производство суперкара Veyron приносит только одни убытки, а Bentley сможет существенно сэкономить на разработке линейки моторов, и к тому же отчасти покрыть расходы на создание нового поколения роскошного седана Arnage. Первые плоды сотрудничества будут представлены в течении ближайшего года, а серийные модели, предположительно, появятся не раньше 2011-12 годов.