Биржевые новости: худшие дни для рынка еще впереди

Инвесторы еще не скоро смогут вздохнуть с облегчением. В ближайшее время все мировые рынки пройдут проверку на прочность, предупреждают аналитики. Российские фондовые площадки исключением не станут.

Рынки продолжают падать. Фондовые площадки США сегодня закрылись снижением основных индексов. Самый важный индекс, отражающий состояние экономики, Dow Jones, упал на 2,10%, высокотехнологичный индекс NASDAQ скатился вниз на 2,37%. Вслед за американскими биржевыми показателями стали падать и азиатские. Утренняя сессия японских бирж закрылась "в минусе".

Торги на РТС открылись снижением. Индекс РТС опустился на 0,16% до 1874,11 пункта. Общий объем торгов составил $63 116 842.

Торги на ММВБ также открылись "в минусе". Индекс ММВБ упал на 1,42% до 1619,03 пункта.

Начало сегодняшних торгов на российском фондовом рынке будет проходить со снижением на 1,5%, считают аналитики "Атона".

На движение вниз есть все основания. Это и негативная динамика торгов на зарубежных площадках, и шаткое положение денежного рынка.

Рынок пока не видит явных намеков со стороны финансовых властей США на смягчение денежной политики. И все же участники рынка надеются, что ФРС не станет играть с огнем и для стабилизации финансовых рынков пойдет на понижение ставки. К тому же на недавнем заседании ФРС не был исключен вариант ухудшения ситуации на рынке жилья. Мало того, чиновники признают, что кризис может затянуться.

Худшие дни для российского рынка пока впереди, предупреждают аналитики "Уралсиба". Позитивные сигналы могут появиться с началом в предстоящую пятницу экономического форума, пока же эксперты рекомендуют инвесторам занять выжидательную позицию. "Сегодня индекс РТС может оказаться около отметки 1850 пунктов" – считает Леонид Слипченко из "Уралсиба".

Источник: http://www.dp.ru/msk/news/stockmarket/2007/08/29/235233/

0
1057
0