\"Афиша\" покупает портал NightParty.ru

На модерации Отложенный

Компания «Афиша Индастриз» ведет переговоры о покупке портала NightParty.ru - одного из самых популярных клубных сообществ Рунета. Переговоры должны завершиться в течение ближайших двух недель. Эксперты считают, что сделка будет полезна обеим сторонам. Стоимость NightParty.ru оценивается в $250 - $350 тыс.

Компания "Афиша Индастриз" ведет переговоры о покупке портала NightParty.ru. Как рассказал CNews владелец портала Аркадий Кулев, они должны завершиться в течение ближайших двух недель. От дальнейших комментариев г-н Кулев отказался.

В ИК "Финам" NightParty.ru оценивают в $250-350 тыс. По мнению экспертов, сделка будет выгодна обеим сторонам: "Афише" это поможет выйти на хорошо развивающийся рынок ночных клубов, который в Москве растет в среднем на 20% в год, а по России - на 30%, и вывести проект на качественно новый уровень развития и популярности, учитывая уже имеющийся опыт компании.

NightParty.ru является достаточно привлекательным активом с хорошей посещаемостью (около 200 тыс. ежемесячных посетителей.

Кроме того, как рассказал Дмитрий Степанов, исполнительный директор "Афиша Диджитал", помимо NightParty.ru, в настоящее время компания ведет переговоры еще с несколькими порталами. Более подробную информацию г-н Степанов предоставить отказался до завершения переговоров.