Житель Великобритании Ян Симпсон получил правильный счет от Vodafone на 55 тысяч

Житель Великобритании Ян Симпсон получил от Vodafone счет на 55 тысяч долларов. Он использовал свой мобильник в качестве модема, скачивая из Сети большие объемы данных, сообщает The Register .

При этом тарифный план Симпсона включал 120 бесплатных мегабайт в месяц, а за каждый сверх этого лимита ему начислялось по 36 долларов.

В настоящее время Симпсон пытается договориться с сотовым оператором, так как он просто не в состоянии выплатить такую сумму. В Vodafone готовы пойти навстречу и при этом посоветовали всем абонентам никогда не использовать сотовый телефон в качестве модема.

Ранее в подобную ситуацию попал житель Канады. Пиотр Станяжек получил огромный счет за мобильный телефон - около 85 тысяч долларов. Он думал, что может пользоваться мобильным телефоном как модемом для компьютера, и все расходы уложатся в 10 долларов в месяц, которые он платил за свой безлимитный тариф.

Мужчина скачивал HD-фильмы и другие файлы большого объема, не зная, в какую сумму это может вылиться. Сотовая компания согласилась снизить сумму счета до 3243 долларов, однако Станяжек собирается доказать, что он имеет право не платить вообще.

Источник: http://hitech.newsru.com/article/28dec2007/55

0
1165
0