Google будет отслеживать корпоративный трафик

На модерации Отложенный

Google представил пакет для защиты корпоративных пользователей от вредоносного программного обеспечения и компьютерных вирусов на базе технологии компании Postini.

Web Security for Enterprise работает в режиме реального времени и позволяет предотвратить атаки из сети интернет без дополнительного оборудования и затрат на его содержание.

Кроме того, программа позволяет осуществлять мониторинг использования рабочей сети служащими, а также с легкостью создавать, настраивать и применять инструменты корпоративной политики в отношение пользования интернет-ресурсом.

Применение корпоративной программы Web Security for Enterprise позволяет также решить еще одну проблему веб-безопасности: ранее для предотвращения утечки информации по электронной почте или инстант-мессенджерам, пользователи, находящиеся вне офиса должны были подключаться к сети Интернет через VPN.

Это нередко давало противоречивые результаты. Новые возможности программы позволят автоматически сканировать трафик таких пользователей, что гарантирует сохранность всей важной информации.

Google Web Security основана на технологии Postini, а также использует технологию от ScanSafe и интегрирована с Google Apps и интернет-пейджерами.