Для приезжих водителей построят специальные гостиницы

Четыре гостиницы для иногородних граждан, работающих на общественном транспорте столицы, будут построены в Москве. Об этом, как передает "Росбалт-Москва", заявил мэр столицы Юрий Лужков.

"Надо создать цивилизованные условия для работы иногородних в столице", – подчеркнул столичный градоначальник. В мэрии также отметили, что гостиницы появятся в четырех разных районах города.

Напомним, ранее власти сообщали о строительстве гостиниц упрощенного типа для трудовых мигрантов, но за счет работодателей .

Типовой проект гостиниц рассчитан на 100 человек, и они будут состоять из сборно-разборных модулей. Предполагалось, что там будут жить как приезжие из стран СНГ, так и жители других регионов страны, приехавшие в Москву на заработки.

Еще раньше стало известно о строительстве четырех городков для мигрантов, задействованных в коммунальном хозяйстве города. Эти временные жилища возведут на основе частно-государственного партнерства. Их разместят на юге столицы - в Лефортово, Марьино и Выхино.

Согласно планам чиновникам, предлагать такое жилье иностранцам будут в службах "единого окна" для мигрантов, которые должны появиться во всех округах столицы.

В следующем году в столицу только официально приедут еще 500 тысяч мигрантов. Столько же - официально - работают в Москве сейчас. По неофициальной статистике, эта цифра, как минимум вдвое больше.

Источник: http://moscow.newsru.com/article/12aug2008/gostin_voditel

0
864
0