Александр Овечкин получил приглашение от российского клуба

Форвард сборной России по хоккею Александр Овечкин, выступающий за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", получил предложение от российской команды. При этом хоккеист, который пока не подписал нового контракта с "Вашингтоном", отметил, что возвращение в Россию не является для него приоритетным вариантом, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Информация о том, что по окончании сезона-2007/08 Овечкин может покинуть "Вашингтон", появилась в североамериканских СМИ еще 3 января. Позднее газеты написали, что в услугах российского форварда заинтересован клуб "Монреаль Канадиенс", который готов предложить Овечкину 15-летний контракт на сумму 120 миллионов долларов.

Сам Овечкин в интервью "Спорт-Экспрессу" подчеркнул, что пока он не вел никаких переговоров с "Монреалем" и ожидает нового предложения от руководства "Вашингтона". Что касается интереса со стороны российского клуба, то хоккеист не назвал эту команду, но отметил, что она представляет "большой, а не провинциальный город".

Как уточнил отец игрока Михаил Овечкин, российский клуб готов предложить хоккеисту однолетний контракт на семь миллионов долларов. До отъезда из России в НХЛ (2005 год) Александр Овечкин играл за московское "Динамо", воспитанником которого он является.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2008/01/09/ovechkin/

1
1342
0