Слух: MySpace готовит новый музыкальный сервис

Социальная сеть MySpace ведет переговоры с четырьмя крупнейшими звукозаписывающими лейблами о создании бесплатного онлайнового музыкального сервиса. Об этом изданию CNET News в понедельник вечером поведал осведомленный источник, пишет в блоге CNET News Грег Сандовал. Однако официального подтверждения этих сведений от представителей MySpace не поступало.

Аналогичная непроверенная информация появилась в блоге PaidContent - в постинге Стейси Крамер сообщается, что лейблам Universal Music Group, Sony BMG, Warner Music Group и EMI было предложено стать совладельцами и контент-провайдерами новой службы MySpace.

Иными словами, все четыре компании могут стать операторами и партнерами сервиса. По слухам, музыка, предлагаемая новой службой, будет свободна от защиты DRM, а получать прибыль служба станет от рекламы.

Впрочем, информация о том, каким именно будет сервис, противоречива. В блоге PaidContent пишут, что пользователи службы смогут скачивать музыкальные композиции на свои персональные компьютеры. А на сайте Silicon Alley Insider сообщается, что сервис станет транслировать музыку в потоковом режиме.

Источник: http://www.computerra.ru/news/349140/

0
650
0