Названы главные офисные враги

На модерации Отложенный

Тяжелая работа – основа плохого здоровья. Каждый, кто слишком много трудится на заводе или допоздна задерживается в офисе, рискует заработать гипертонию. Этому способствуют также и главные офисные раздражители

Враг №1 – монитор
Каждый день монитор портит наши глаза, если у Вас уже плохое зрение, следует носить специальные очки с защитным покрытием для работы на компьютере и в течение рабочего дня делать специальную зарядку для глаз.

Враг №2 – кондиционер
Прохладный воздух летом и горячий зимой сушит кожу, буквально высасывая из нас все соки, поэтому следует смазывать кожу рук кремом 2 раза в день и как минимум раз в день поправлять макияж.

Враг №3 – жесткий стул
Жесткий стул портит осанку, да и вообще сидячая работа отрицательно сказывается на здоровье, поэтому не следует отказывать себе в желании потянуться, это укрепит мышцы, также можно прогуливаться в обед, не пользуясь лифтом.

Враг №4 – ненормированный рабочий день и неидеальный начальник
И то, и другое портит нам нервы, работая с утра до вечера без полноценного отдыха, стремясь к невозможному, трудоголики зарабатывают лишь нервный срыв и разрушенную личную жизнь, необходимо понять, что деньги платят за результат, а не за лишние усилия по его достижению.

Враг №5 – каблуки
Каблуки портят вены, конечно, не надо отказываться от туфель на шпильках навсегда, просто носите с собой сменную обувь или снимайте туфли под столом и шевелите пальцами. А еще эти самые каблуки очень сильно стучат по паркету, ламинату и плитке, чем очень раздражают всех нас!