Найдена вакцина от рака легких?

На модерации Отложенный

Говоря про растения нельзя, не сказать несколько слов об овсянице – интересное растение из семейства мятликовых. Она примечательна тем, что имеет очень «маленький рост», равный всего 10 см. очень долго это растения использовали исключительно в декоративных целях, потому что растения очень красивое. У овсяницы тонкие и узкие листья. Ученые часто их сравнивают с красивыми женскими руками.

Овсяница имеет голубоватый, а иногда дымчатый серебристый цвет, что делает ее фавориткой при оформлении парковых зон. К тому же, это растение настолько неприхотливое, что его можно сажать даже в холодную ненастную погоду.  

Но есть одно «но».

Совсем недавно при тщательном изучении специалисты в области фито медицины выявили в овсянице компонент, который способен бороться с легочными заболеваниями. Сегодня изучение овсяницы поставлено на такой уровень, что многие растения могут посчитать, будто их забыли. На как говорит один из «зеленых докторов», если фермент овсяницы начнет работать в лекарственных препаратах, в медицине совершится революция.  

Хочется верить, что вакцина от рака легких, действительно, будет найдена. К тому же разработка ведется на очень высоком уровне, достойном даже западных специалистов.  

Ирина Васильева