Марадона хочет вернуться в футбол

Легендарный аргентинский футболист и скандалист Диего Марадона заявил, что хочет вернуться в профессиональный футбол.

Игрок стал чемпионом мира в 1986 году, сейчас ему 48 лет – для футболиста это уже не просто возраст, а настоящая старость. К тому же в последние годы Марадона кочует из клиники в клинику по разным причинам, начиная от инфаркта и заканчивая наркотической зависимостью.

Все это определенно не может украшать путь к возвращению на поле, однако личный врач футболиста Альфредо Каэ заявил, что Марадона тверд в своих намерениях.

"Марадона в отличной физической форме и твердо намерен вернуться на профессиональное футбольное поле, - подтвердил он. – Он не употребляет алкоголь и наркотики, зато постепенно наращивает объем тренировок почти до профессионального уровня, чтобы вновь регулярно играть в команде с 11-ю футболистами".

По словам врача, Марадона образумился после последних госпитализаций. "Борьба с употреблением наркотиков - нелегкое дело, о чем я неоднократно говорил Диего, - сказал Каэ.

– К счастью, он их не употребляет после последних срывов, когда был госпитализирован".

Последний раз такой приступ у Марадоны случился год назад, когда футболист попал в больницу из-за острого гепатита, вызванного чрезмерным употреблением алкоголя и курением сигар. До этого Марадона лечился в медицинских и психиатрических учреждениях от пристрастия к кокаину. А после последнего инфаркта вновь добровольно лег в психологическую клинику, желая к тому же сбросить вес. С тех самых пор у него не было проблем ни с алкоголем, ни с наркотиками.

Как сообщает деловая газета "Взгляд", Диего Марадона не бросал футбол как таковой. Так, последний раз он играл месяц назад в Ла-Пасе в благотворительном матче против президента Боливии Эво Моралеса. Встреча прошла на высоте 3600 метров над уровнем моря. В этой встрече он забил три года и показал ФИФА, что футболист может играть на высокогорье и без двухнедельной акклиматизации.

Источник: http://www.dni.ru/news/sport/2008/4/10/132150.html

0
1721
0