ДПНИ готовит рейды по квартирам грузин в Москве

Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) готовит рейды по местам концентрации граждан Грузии на территории Москвы, передает РИА "Новый регион". Как сообщил лидер организации Александр Белов (Поткин), в настоящее время в российской столице есть несколько адресов, где отмечена критическая криминогенная ситуация, однако правоохранительные органы не предпринимают никаких действий.

По словам Белова, в настоящее время активисты ДПНИ составляют списки квартир, где "нелегально" проживают грузины, а также тех мест, где грузинские криминальные авторитеты проводят свои "сходняки".

Лидер ДПНИ отметил, что после завершения этой акции списки могут быть переданы в правоохранительные органы, если на уровне руководства страны все-таки будет принято решение о выдворении граждан этой страны за пределы РФ.

После начала военных действий в Южной Осетии лидер ДПНИ выступил с открытым обращением к руководству России. Один из пунктов заявления было предложение интернировать граждан Грузии находящихся на территории Российской Федерации, как лиц осуществляющих разведывательную и диверсионную деятельность, подрывающих экономику России.

Кроме того ДПНИ предлагает национализировать собственность, находящуюся на территории России и принадлежащую гражданам Грузии.

Напомним, в конце 2006 года обострение отношений между Россией и Грузией из-за задержанных в Грузии четырех российских офицеров уже выливалось в антигрузинскую кампанию, в ходе которой из РФ выдворялись грузинские граждане, российские дипломаты покинули Тбилиси и между странами прекратилось все транспортное и почтовое сообщение.

В начале января российские власти приняли отказаться от санкций против Грузии. Однако осадок остался у обеих сторон. Дело в том, что во время депортации скончалось несколько грузинских граждан. А пропаганда российских средств массовой информации способствовала культивации в обществе образа врага в лице грузинского народа.

Источник: http://www.newsru.com/russia/11aug2008/dpni.html

19
4785
0