Зинедин Зидан снова огорчил Матерацци

Многочисленные попытки защитника сборной Италии Марко Матерацци помириться с бывшим капитаном сборной Франции Зинедином Зиданом оказались неудачными. По словам итальянца, француз отклонил все предложения Матерацци о личной встрече после главного скандала чемпионата мира 2006 года, сообщает AFP.

В интервью немецкому журналу Bild Матерацци заявил, что он находится "в мире с самим собой", а нежелание Зидана обсудить их конфликт, случившийся в финале ЧМ-2006, является трудностями француза. "Я понимаю, что многие считают меня зачинщиком, но ФИФА наказала и Зидана и меня", - добавил итальянец.

Инцидент с участием Зидана и Матерацци, ставший главным скандалом чемпионата мира, произошел в концовке дополнительного времени финального матча турнира.

После игрового эпизода, в котором итальянец схватил француза за футболку, между футболистами состоялся короткий диалог, завершившийся ударом Зидана головой в грудь Матерацци.

Капитан сборной Франции, проводивший последний матч в карьере, был удален с поля, а его команда уступила итальянцам в серии пенальти. Вопрос о том, что именно сказал Зидану Матерацци, до сих пор не получил ответа. Защитник сборной Италии утверждает, что оскорбил сестру француза, но сам Зидан говорит, что оскорбление было еще более серьезным.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2007/08/01/materazzi/

2
151
0