Yahoo расширила возможности картографического сервиса

Компания Yahoo расширила функциональность своего картографического сервиса Yahoo Maps.

\"

Пользователи Yahoo Maps теперь смогут перетаскивать предложенный маршрут (изображение с сайта CNET News)

Как сообщается в блоге Yahoo Local & Maps, теперь у пользователей появилась возможность изменять предложенный сервисом маршрут передвижения путем перетаскивания линии на карте. После корректировки маршрута сервис пересчитает километраж, а также время, которое потребуется для того, чтобы добраться до пункта назначения. Если обновленная траектория по какой-то причине не устраивает пользователя, он может внести дополнительные изменения или вернуться к первоначально предложенной схеме движения.

Кстати, подобная функциональность была реализована в конкурирующем сервисе Google Maps еще летом нынешнего года.

Кроме того, в дополнение к возможности персонализации маршрута компания Yahoo расширила информативность всплывающих окон с данными об организациях, компаниях и прочих объектах на картах. Теперь в таких окнах отображаются фотографии и выдержки из отзывов пользователей.

Стоит заметить, что недавно Yahoo запустила новую службу под названием MapMixer. Она позволяет создавать гибридные карты путем наложения изображений в форматах jpeg и gif, найденных в интернете, на карты сервиса Yahoo Maps. Полученные многослойные карты затем можно сохранить для личного пользования в разделе My Maps.

Источник: http://net.compulenta.ru/343143/

0
726
0