Виртуальные миры, построенные с помощью сервисов Google

На модерации Отложенный

Разработчик платформы виртуальных миров Multiverse Network объявил о партнёрстве, позволяющем в будущем всем желающим создавать трёхмерное интерактивное окружение, используя рельефы, взятые с Google Earth, а также любые модели из репозитория трёхмерных моделей Google 3D Warehouse.

Идея проста: технологии Multiverse Network дают разработчикам игр инструменты для составления виртуальных миров, позволяющие выбирать трёхмерные модели, созданные в Google SketchUp, из огромного списка репозитория моделей 3D Warehouse и импортировать фрагменты местности, указав конкретную широту-долготу, взятую с Google Earth.

\"


То есть если вы захотите построить какой-нибудь виртуальный город на основе реального, то с помощью новой технологии вы сможете без труда воссоздать как саму местность, так и имеющиеся в базе 3D Warehouse здания.

\"

Технология Multiverse уже на данный момент может обслуживать более тысячи пользователей на одном сервере, то есть в виртуальные миры, построенные с помощью технологии Multiverse, могут заселяться тысячи жителей.