Palm представила новый смартфон Centro

На модерации Отложенный Производитель карманных ПК и смартфонов Palm представил сегодня свою новую разработку - самый компактный в линейке компании смартфон Centro, относящийся к рынку низшего ценового сегмента.

В Palm говорят, что надеются привлечь покупателей интересным сочетанием цена-функциональность. Новый Centro будет стоить всего порядка 100 долларов, при этом он будет легче и компактнее популярного Palm Treo.

Centro имеет полноценную клавиатуру, сенсорный экран и способен работать с электронной почтой, текстовыми документами и электронными таблицами.


По своим размерам Centro сравним с банковской картой, а вес новинки составляет всего около 110 грамм. До конца текущего года устройство будет продаваться только в США и только для абонентов Sprint Nextel, но в 2008 году оно пойдет на мировой рынок.

В Palm говорят, что Centro не направлен на конкуренцию с iPhone, так как это совершенно разные аппараты, как по цене (почти 4 раза Centro дешевле), так и по функциональности. Новинка скорее будет конкурировать с устройствами Blackberry.