Любители социальных сетей ринулись на мобильную платформу?

Сообщество Itsmy.com, социальный веб-сайт с мобильным доступом, управляемый немецкой компанией Gofresh, достиг отметки в 300 000 пользователей в Великобритании. По мнению Itsmy.com, британцы устремились на мобильную платформу, поскольку 49 процентов из них не имеют доступ к социальным сетям с компьютеров на работе. Gofresh опросил 5000 людей в возрасте от 16 до 54 лет по всей Европе.

Численность пользователей сетью в Соединенном Королевстве равняется численности пользователей континентальной Европы, где только треть офисных работников не могут редактировать свои профили с ПК на работе, предположительно из-за наличия систем защиты, например, firewall'ов, блокирующих доступ к определенным сайтам.

Главный исполнительный директор Gofresh, Винс Стейбл (Vince Staybl), отмечает: «Люди хотят иметь возможность общаться со своими друзьями из сообщества в любое время дня и ночи, вне зависимости от своего местонахождения. Это становится все более и более сложным, так как доступ к компьютерному интернету часто органичен и не для всех доступен».

Источник: http://www.procontent.ru/news/6873.html

0
773
0