Как правильно обедать на работе

На модерации Отложенный

Так уж сложилось, что большую часть пищи человек получает именно с обедом. У кого-то с утра нет аппетита, кто-то не успевает приготовить и съесть завтрак, спеша на работу, поэтому как раз в обеденное время организм особенно нуждается в питании. Полноценный обед заряжает организм энергией на вторую половину дня. Кроме того, если в обед организм не получил нужных питательных веществ, к вечеру у него появляется такой аппетит, что за ужином он съедает в два-три раза больше, чем пообедавший. А переедание на ночь впоследствии может обернуться проблемами с желудком и лишним весом.

Большинство служащих питается на работе принесенными с собой бутербродами, печеньем, шоколадками. Конечно, это самый простой и дешевый вариант, но если так питаться постоянно, можно и гастрит заработать. А лечение гастрита, язвы и прочих желудочно-кишечных заболеваний сейчас - дорогое удовольствие, так что попытка сэкономить на питании в молодости может повредить здоровью в зрелом возрасте. Кроме того, эту еду надо где-то хранить до обеденного времени, на чём-то раскладывать, а в обеденное время иногда приходится ловить голодные взгляды сотрудников, не позаботившихся о своём обеде.

Хорошо, когда бюджет позволяет питаться в кафе или ресторане. Но, с другой стороны - те же деньги можно направить на что-то более интересное: отложить на отпуск, совершить долгожданную покупку или экскурсию. К тому же, не у всех есть подходящее заведение недалеко от работы, и не всегда можно найти время, чтобы сходить туда поесть. Следует еще заметить, что как раз в обеденное время в заведения быстрого питания приходит больше всего людей, в результате чего приходится терять время на стояние в очереди и поиск свободного столика.

Самый практичный вариант питания на работе - это заказ обедов в офис. Во-первых, еда приносится ежедневно в одно и то же время, то есть соблюдается режим питания. Во-вторых, человек получает здоровую пищу: сбалансированную, горячую и жидкую. И, наконец, организация обедов в офис для своих сотрудников работает, прежде всего, на благо фирмы. Вовремя и хорошо пообедавшие служащие работают более эффективно, не отвлекаются на перекусы или вылазки за едой, а главное - ценят заботу руководства по отношению к ним и платят ему своей преданностью и хорошей работой!