7 причин отказаться от поездки на автомобиле

Согласитесь, в последнее время от поездок по нашим дорогам получаешь все меньше и меньше удовольствия. Если так пойдёт и дальше, то через какое-то время на автомобиль невозможно будет смотреть без отвращения. Так что надо давать себе передышку и иногда перемещаться по городу без своего железного друга. Представляем вам 7 самых убедительных причин для того, чтобы оставить автомобиль дома.

Главная, конечно же, пробки. Из-за них может сорваться и деловая встреча, и романтическое свидание. Да и вообще, ехать до дома 3-4 часа – это отвратительно, даже несмотря на то, что перемещаешься в своем личном пространстве.

Следующая отговорка, пробубнив которую себе под нос, можно пройти мимо своей машины в сторону метро – это риски. Всё-таки как бы хорошо вы ни водили автомобиль, каждый раз когда человек садится за руль, он подвергает свою жизнь риску. Авария может произойти и по вине другого водителя, однако получившему повреждения человеку от этого легче не будет. Можно на время потерять трудоспособность, что повлечёт за собой финансовые потери.

Кстати, о финансах. Повышение цен на бензин, чем не причина для “безлошадной прогулки”?! А ведь ходят слухи, что в середине следующего года цены на литр 95 бензина подскочат до 1 евро, а то и больше! Ну а чем меньше ездишь, тем больше топлива остаётся в бензобаке. Придётся ездить только по реальной необходимости.

Стресс! Перемещение по автомобильным дорогам России сродни прыжкам по кочкам в потоке лавы. Любое неловкое движение и у тебя неприятности.

Самое легкое, что ожидает – это легкий матерок в спину, а то и громкий в лицо или даже авария. В общем, сплошной удар по нервной системе. В метро может и не лучше, но всегда можно прогуляться пешком.

Отвратительное состояние большинства дорог. На наших магистралях, даже самых благополучных по своему качеству, легко можно встретить кирпич в крайней левой полосе, открытый люк, яму или необозначенный край недавно снятого асфальта. Тут и стресс для водителя и удар по кошельку.

Ну а если подумать о том, какими станут штрафы после нового года, то за руль вообще расхочется садиться. Это раньше можно было отделаться от незначительного нарушения за 100 рублей, ну в крайнем случае за 500. Теперь суммы станут совсем другими. А с пешехода какой спрос! Максимум, штраф за переход улицы в неположенном месте. К тому же такого рода штрафы у нас выписывают исключительно водителям, да и то в те дни, когда надо выполнять план по перехвату нерадивых пещеходов, которые передвигаются по проезжей части при наличии тротуара. Вот и еще одна причина.

Ну а если всё это не способно убедить вас оставить автомобиль дома – есть еще один довод. Надо же заботиться о природе, а незаведенная машина вряд ли добавит грязи в атмосферу. Кстати, не обязательно выбирать только одну причину для того чтобы остаться “безлошадным” на денёк-другой. Из представленного списка можно выбрать неограниченное количество вариантов. А напоследок еще и записаться в ряды сторонников Greenpeace. Удачи на дорогах!

Источник: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/11/30/1314477

3
1925
0