Секс со зрелыми мужчинами: почему их выбирают женщины

На модерации Отложенный

Мужчины в возрасте возвращают некогда утраченные позиции. Согласно недавно проведенному опросу, именно их женщины считают лучшими сексуальными партнерами. Отливающие серебром волосы и тщательно выверенный стиль - это то, о чем втайне мечтает большинство представительниц прекрасного пола. Однако может ли поколение зрелых мужчин дать фору молодым, или же секс с ними проходит по стандартной и унылой схеме: начал, кончил и захрапел?

Впрочем, роман 46-летнего актера Джорджа Клуни и 28-летней официантки Сары Ларсон говорит сам за себя. Очаровательная брюнетка просто излучала радость, проходя по красной ковровой дорожке на премьере фильма "Майкл Клейтон" в Нью-Йорке. Готовы спорить, что Клуни знает, как удовлетворить женщину. Впрочем, мы никогда не слышали жалоб от Кэтрин Зеты Джонс на сексуальные способности Майкла Дугласа, отмечает The Sun.

Харрисон Форд в свои 65 лет не теряет статус секс-символа, а его подруга Калиста Флокхарт в свои 42 - просто девочка по сравнению с ним.

"Зрелые мужчины более терпеливые, - отмечает эксперт в области секса и отношений Флик Эферетт. - В отличие от молодых, им уже не нужно ничего доказывать. Они скорее будут заботиться об удовольствии женщины, чем о собственном оргазме".

"Они гораздо шире видят процесс и зачастую более чувствительны. Они давно поняли, что секс заключается не только в удовлетворении собственной похоти, но и в исследовании тела своей партнерши. Такие мужчины знают себе цену, поэтому они менее заносчивые. В их крови меньше тестостерона, поэтому их поведение гораздо меньше зависит от настроения", - отмечает специалист.

Однако есть и обратная сторона медали. "Мужчины в возрасте гораздо быстрее устают, - говорит Флик. - Если женщина хочет секса пять раз за ночь, он не сможет удовлетворить ее аппетитов. Качество, а не количество - вот их отличительная черта в сексе. Большинство, однако, знают, как доставить удовольствие женщине другими способами и гораздо чаще пользуются ими, чем молодые мужчины".