Короткие путешествия становятся популярнее

На модерации Отложенный

Согласно исследованию, проведенному гостиничной сетью Holiday Inn, традиционные двухнедельные каникулы теряют былую популярность. 52% британцев назвали в качестве главной причины высокую стоимость такого отдыха. Зато большим успехом начинают пользоваться поездки на 3 - 4 дня.

Сегодня длительные каникулы подвергаются критике. Четверть опрошенных заявили, что им не нравится тратить значительную часть заработанных денег всего лишь на одно путешествие в год. 15% сказали, что не выносят длительных перелетов.

19% не любят длительный процесс сборов, а затем распаковывания вещей, который требуется для долгих туров, а одному из каждых десяти респондентов не нравится стирать потом весь гардероб после возвращения. 6% беспокоятся о работе во время отдыха, а 5% - просто скучают по домашнему комфорту.

Опрос 5000 человек, проведенный Holiday Inn, выявил, что 24% респондентов не могут позволить себе отдыхать в дни школьных каникул, так как в это время стоимость туров существенно поднимается, пишет Hotels.su.