Эксперты выбрали лучшие экзотические поездки на выходные

На модерации Отложенный

Путешествия в дальние страны остаются мечтой всей жизни для многих туристов, но являются для некоторых из них всего лишь поездками на уик-энд. Forbes Traveler опубликовал список самых нелепых поездок на выходные в отдаленные уголки света.

Так, уик-энд в Австралии будет выглядеть следующим образом: 17 часов в самолете туда, 36-тичасовое пребывание на континенте, 17 часов в самолете обратно домой. Однако увиденное стоит потраченного времени и средств на дорогу.

В свою очередь, прогулки по Исландии возможны уже после пятичасового перелета. Посещение гейзеров, ледника Myrdalsjokull, визит на точку обзора, где сходятся два континента, Европа и Америка, плавно перетечет в посещение ночных клубов.

Проживание на курортах Лас-Вегаса в отеле Marriott обойдется в астрономическую сумму $49 тыс. за четыре дня и три ночи. За эти деньги вам будет предоставлен роскошный номер с двумя спальнями на четверых взрослых, а также частный лимузин для поездок по курорту. Также вас ждет приглашение на обед с экзотическими блюдами из даров моря.

Однако не на каждое путешествие разумно тратить целую неделю и большую сумму денег. Так, проживание в собачьей гостинице Cottonwood в Айдахо подходит не всем, а исключительно любителям экзотики.

Проведя ночь в таком номере, путешественники могут представить, как спалось людям в самых необычных условиях, например, внутри легендарной троянской лошади. Здесь комфорт сведен к минимуму: спать внутри огромного деревянного пса крайне неудобно.

А вот обычный склад зерна на береговой линии Буэнос-Айреса оформлен черным мрамором и красным бархатом – удивительное творение создано руками аргентинских модельеров. Также помимо проживания вам дополнительно предложат взять пару уроков в школе танцев или кулинарии.

Все знают, что Ибица - остров особых правил. Для кого-то это нескончаемые выходные, дни отпуска, плавно перетекающих один в другой, где ночь смешивается с днем. Добраться до острова не составляет проблем: для жителей Европы путь занимает всего лишь несколько часов.

Известно, что шейхи стран Персидского залива в течение 48 часов покидают курорт, где им не нравится. На пляжах частных островов их всегда ждут новые впечатления. Ничто, кроме финансового момента, не мешает последовать их примеру, пишет Forbes Traveler.