Обнародован список функций, которые могут появиться в Windows 7

На некоторых сайтах в интернете появился перечень функций, которые пользователи, согласно опросу Microsoft, хотели бы видеть в следующей версии операционной системы Windows с кодовым названием Windows 7.

\"

О Windows 7 пока известно не слишком много. Microsoft ранее сообщала, что эта операционная система выйдет в клиентской и серверной модификациях и будет поддерживать как 64-разрядные, так и 32-битные процессоры. Завершить работы над программной платформой Windows 7 корпорация Microsoft рассчитывает в течение трех лет. Таким образом, ожидать появления новой ОС можно в 2010 году, хотя не исключено, что разработка продукта затянется, как это было в случае с Windows Vista.

По сообщению ArsTechnica, сбор пожеланий со стороны пользователей в отношении Windows 7 корпорация Microsoft начала еще за несколько лет до официальной презентации Windows Vista.

На днях скриншоты списка этих пожеланий появились в Сети.

Часть из запрашиваемых пользователями функций, вполне вероятно, войдут в состав будущих релизов Windows и сопутствующих приложений. Так, например, много пожеланий поступило в отношении браузера Internet Explorer. Пользователи, среди прочего, просят Microsoft реализовать возможность восстановления предыдущей сессии в IE после сбоя. Кроме того, корпорации предлагается реализовать поддержку табов в Windows Explorer, а также встроить в операционную систему менеджер мультимедийных кодеков. Однако вероятность появления в Windows части запрашиваемых функций все же не слишком высока. Один из пользователей, в частности, предложил встроить в Windows возможность копирования на ПК игр для приставки Xbox 360.

Источник: http://soft.compulenta.ru/339082/

0
770
0