Кардинальная смена профессии - это так просто?

На модерации Отложенный Огромное количество работающих британцев стремится получить другую профессию, по меньшей мере, три раза за свою жизнь. Так показали результаты последнего исследования.

Опрос, проведенный Lifelong Learning среди примерно 2000 человек, обнаружил, что каждый шестой респондент менял свою профессию уже три раза, а семь из десяти опрошенных делали это как минимум один раз. Более того, каждый восьмой кардинально менял направление своей рабочей деятельности еще чаще. Среди самых "легких на подъем" специалистов - те, кто занят в банковском бизнесе, страховании и туризме.

На вопрос о том, в каком возрасте они решили поменять профессию, 65% опрошенных ответили, что примерно лет в тридцать.
Более половины респондентов, изменивших направление своей деятельности, признались в том, что им пришлось пройти полный курс переподготовки для того, чтобы занять новую должность.

Кэролин Даудинг, консультант по образовательной подготовке в Lifelong Learning, считает: "Изменение направления вашей деятельности положительно скажется на удовлетворении ваших амбиций и желаний как в личной, так и профессиональной жизни. А смена работы является прекрасной возможностью внести свой вклад в развитие общества".