Яндекс и Afisha.ru представили новый сервис \"Куда все идут\"

На модерации Отложенный Вчера компания «Яндекс» представила новый сервис в рамках сотрудничества с Afisha.ru, получивший название «Куда все идут». С его помощью зарегистрированные пользователи портала смогут позвать друзей сходить в кино, на выставку, спектакль или концерт. При этом «Яндекс» напомнит о запланированном событии, чтобы вы его не пропустили, а потом позовет поделиться своими впечатлениями и фотографиями. Для реализации всего этого «Куда все идут» интегрирован с рядом других сравнительно новых сервисов компании.

На главной странице сервиса расположена афиша событий на ближайшие четыре дня с календарем для навигации и список людей, которые собираются хоть куда-то идти в этот день.

\"

Перед тем, как куда-нибудь пойти, вам нужно выбрать одно интересное событие из списка, например, по количеству собирающихся его посетить, и нажать на кнопку «и я пойду» справа от его названия. После этого во всплывшей форме можно будет выбрать, добавлять ли событие в «Яндекс.Календарь» (см.

наш обзор) и оповещать ли вас о нем по электронной почте, и написать текст приглашения, который немедленно попадет в ваш блог на «Я.ру» (см. наш обзор) в виде новой записи. Такая блоговая заметка будет отличаться от остальных лишь наличием кнопки «Присоединиться» для ваших знакомых, которые могут захотеть пойти с вами.

А когда вернетесь — вам наверняка прийдет в голову написать к этой заметке еще и отчет или даже опубликовать фотографии на «Яндекс.Фотках» (см. наш обзор).

Так, чтобы пригласить кого-нибудь пойти на новую отечественную комедию, обычно достаточно звонка, — здесь новый сервис «Яндекса» только усложнит пользователю жизнь. Но если вы захотите объявить о таком своем намерении сразу всем знакомым в надежде, что кто-то присоединится, этот способ — лучший из доступных. Впрочем, это совсем уж идеальная модель: в силу не очень большой популярности «Я.ру» (его по-прежнему сложно сравнивать с «Живым журналом» или Liveinternet.ru) она вряд ли сработает.