Фетишизм: эксцентрично или нормально?

Часто слово "фетиш" используют для обозначения странного сексуального влечения к различным предметам, т.е. сексуальное поведение, отклоняемое от нормы, но на самом деле немногие из нас знают что это такое. Фетишизм - это одержимость человека, какой-то вещью, наделенной, по его мнению, сверхестественными свойствами. Большинство разновидностей фетишизма имеют сексуальный характер.

Сексуальный фетишизм - это сексуальное возбуждение от наличия того или иного предмета. Ниже представлен список самых экстравагантных разновидностей фетишизма.

Эметофилия - сексуальное возбуждение при виде рвотных масс. Такие люди могут притаиться около домов, где проходят молодежные вечеринки и всю ночь получать удовольствие.

Копролалия. Такие люди моментально "заводятся", когда слышат нецензурную брань.

"Кровавый" фетишизм. Вера в то, что кровь обладает сверхестественные свойствами. Анжелина Джоли одно время носила на шее пузырек с кровью своего мужа Билли Боба Тортона. Дракула или фетишистка… Вам решать…

Агальматофилия - сексуальное влечение к манекенам и статуям.

Сомнофилия - сексуальное возбуждение от наблюдения за спящими людьми.

"Шелковый" фетишизм. Возбуждение от созерцания, прикосновения и ношения шелковой одежды. Если в магазине тканей вы когда-нибудь увидите человека, стоящего в уголке, ощупывая шелк и вдыхая его аромат, будьте осторожны.

Дорафилия. Возбуждение от кожаных или меховых вещей.

Уролагния. Сексуальное удовольствие при виде или контакте с мочой или наблюдении акта мочеиспускания.

Дендрофилия - сексуальное влечение к деревьям.

Пиктофилия - сексуальное возбуждение от просмотра порно фотографий или видео.

Рефитизм. Фетиш туфлей, высоких каблуков.

Арахнофилия. Сексуальное влечение к паукам.

И это всего лишь небольшая часть всех разновидностей фетишизма, вобще их тысячи, возможно, даже миллионы. Конечно, нельзя сказать, что фетишизм это хорошо, но на самом деле, все зависит от природы фетиша и от последствий (не приведет ли такое увлечение к психическим отклонениям). Но если это не мешает повседневной жизни человека, не оказывает негативного влияния на других, почему бы и нет…

Источник: http://prochitano.ru/archives/1607

0
4353
0