Current TV приглашает пользователей интернета к сотрудничеству

На модерации Отложенный

Кабельная телевизионная сеть Current TV, созданная Альбертом Гором, приступила к реализации новой стратегии, сообщает агентство Reuters. В пондельник телеканал обновил свой сайт Current.com. Теперь пользователям ресурса предлагается принять участие в создании онлайновых новостных телепрограмм.

Как заявил на презентации обновленного сайта исполнительный директор и сооснователь Current Джоэль Хайятт, долгие годы попытка объединить телевидение и интернет заключалась только в том, чтобы продублировать контент с одного медиаресурса на другой. Current TV решил изменить этот подход и предложил пользователям принять непосредственное участие в создании новостных и информационных телепрограмм.

На обновленном сайте Current.com зарегистрированные пользователи могут размещать клипы собственного производства и ролики, найденные в интернете, а также оставлять видеокомментарии к сюжетам.

Телекомпания Current TV имеет 38 миллионов подписчиков. Программы Current TV транслируют кабельные и спутниковые вещатели в США, Великобритании и Ирландии.

В прошлом месяце Альберт Гор, вице-президент США при Билле Клинтоне и соперник Джорджа Буша на президентских выборах 2000 года, получил премию "Эмми" в категории "Интерактивные телевизионные проекты" за создание новостного телеканала Current TV. А на прошлой неделе Нобелевский комитет присудил Альберту Гору Премию мира.