\"Бригад мучеников Аль-Аксы\" больше не существует

На модерации Отложенный Министр внутренних дел Палестинской автономии Абд аль-Разек аль-Ихийя заявил, что палестинское правительство приняло решение о роспуске всех имеющихся на территории Западного берега военизированных группировок, включая те, которые относятся к ФАТХу.

Это решение было принято на следующий день, после того как два солдата Армии обороны Израиля были убиты в районе Хеврона. Об этом палестинский министр сообщил в субботу 29 декабря по радио: "Больше не существует "Бригад мучеников Аль-Аксы".

Аль-Ихийя также добавил, что глава ПА Махмуд Аббас начинает ликвидацию других организаций боевиков на подконтрольных ему территориях.
Министр, правда, не уточнил, какие конкретно шаги в связи с этим глава автономии намерен предпринять.

Министр также выразил надежду, в результате этого решения правительство на территории Палестинской автономии, наконец, воцарят "закон и порядок".

Активисты военизированного крыла ФАТХа, находящегося в секторе Газы, в свою очередь, назвали министра "пособником американцев и сионистов", и заявили, что намерены продолжать свою деятельность до тех пор, "пока Палестина не будет освобождена от сионистских захватчиков".