Американские подростки почти поголовно пользуются интернетом и электронной почтой

На модерации Отложенный

Американские подростки почти поголовно пользуются интернетом и электронной почтой, - такие данные содержатся в исследовании «Writing, Technology and Teens», проведенного в сентябре-ноябре 2007 года фондом Pew Internet and American Life Project. Выдержки из доклада приводит eMarketer.

\"

Как оказалось, интернетом и электронной почтой сегодня пользуются более 90% американских подростков (93% мальчиков и 95% девочек). Они также активно пользуются другими технологическими новинками: 71% опрошенных подростков пользуются мобильными телефонами, у 59% есть ноутбук или персональный компьютер, 58% имеют свой профиль в социальных сетях, а 27% ведут блог.

При этом, как оказывается, девочки-подростки пользуются электронными коммуникациями активнее, чем мальчики. По данным Pew, каждый день получают и отправляют текстовые сообщения 44% девочек-подростков и лишь 28% мальчиков. Через социальные сети каждый день получают и отправляют сообщения 31% девочек-подростков и лишь 16% мальчиков.

«Не надо недооценивать значение технологий в жизни девочек-подростков, потому что на самом деле они каждый день используют широкий набор коммуникативных инструментов», - предупреждает маркетологов старший аналитик eMarketer Дебра Аго Уильямсон (Debra Aho Williamson). По ее словам, это означает, что маркетологи могут использовать широкий набор технологических платформ, чтобы отправлять сообщения этой аудитории.

\"

Данные об активном использовании интернета и электронной почты подтверждают и другие исследования. По данным совместного доклада компаний 463 Communications-Zogby International, которая проводила исследование в январе 2008 года, 35% взрослых американцев считают, что 13-15 лет – это правильный возраст для того, чтобы подростки начинали пользоваться электронной почтой.