В Москве пойман стритрейсер, который перерезал горло женщине, чтобы покататься на ее Mercedes

В Москве раскрыто жестокое убийство 30-летней женщины, которое произошло на Ярославском шоссе в конце прошлого месяца. 26 сентября примерно в 13:00 на выезде с АЗС в районе Северянинского моста из автомашины Mercedes неизвестный выбросил раненную ножом женщину.

У женщины было перерезано горло. Раненой пытался помочь проезжавший мимо врач из института "скорой помощи" имени Склифосовского, но она скончалась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МУРа вышли на компанию стритрейсеров - молодых людей, увлекающихся ночными гонками. При допросе выяснилось, что убийство совершил молодой человек из этой компании - 18-летний студент из города Ивантеевки.

Убийца рассказал, что не планировал убийство, а совершил его случайно. Просто ему понравился автомобиль, за рулем которого находилась женщина. В день убийства молодой человек опоздал на лекцию и прогуливался возле здания института, где и обратил внимание на спортивный Mercedes, в который садилась женщина.

Студент подошел к машине и попросил довезти его до ВДНХ. Женщина согласилась. Как рассказал подозреваемый, во время поездки он достал нож, ударил им женщину и выкинул ее из автомобиля.

Потом на протяжении нескольких суток студент катал друзей на угнанном автомобиле, а затем поставил его в гараж. Во время поездок машина несколько раз попала в поле зрения автоматической системы "Поток".

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, с ее помощью оперативникам МУРа удалось раскрыть убийство. Студент арестован, ему предъявлено обвинение. В настоящее время он находится под стражей.

Аналогичное преступление произошло в Москве в 2002 году. Тогда сотрудники МУРа задержали преступника, убившего владелицу Toyota и угнавшего машину.

Расследование началось после того, как в милицию обратились родственники пропавшей без вести Натальи Шишкиной. Исчезла и дорогая иномарка, которая принадлежала женщине.

Отрабатывая места возможного нахождения этой машины, сыщики обнаружили гараж-ракушку в микрорайоне Новокосино, в который преступник поставил угнанную машину. Вскоре был взят с поличным при попытке открыть гараж 19-летний житель Калуги.

На допросе молодой человек рассказал, что страстно захотел прокатиться на приглянувшейся ему Toyota. Дождавшись, когда женщина заведет машину, он сел на пассажирское сиденье, извинился за беспокойство и сразу же нанес несколько ударов ножом по горлу своей жертве. Положив тело на заднее сиденье, он поехал кататься. Сначала в подмосковных Химках избавился от тела, потом заехал в Мытищи, а вечером поставил машину в гараж своих знакомых. Убийца признался, что потом собирался машину продать.

Источник: http://www.newsru.com/crime/12oct2007/murder_moscow.html

1
1603
0