Современная «цифровая» молодежь и музыка

На модерации Отложенный Многие представители музыкальной индустрии считают, что она переживает кризис. Хотя, Пирс Фоукс (Piers Fawkes), сотрудник ресурса PSFK, думает иначе. И предоставляет доказательства своего мнения: ведь существуют совершенно новые пути потребления продукции музыкальной индустрии! Это и крупнейшая в мире музыкальная социальная платформа Last.FM, и интернет-радиостанция Pandora, и оригинальный интернет-магазин по продаже музыкальных файлов Amie Street. А представителей музыкального бизнеса ждет еще один сюрприз – осенью этого года планируется запуск онлайн-рекординговой компании RCRD LBL, которая будет предлагать пользователям музыку бесплатно, а прибыли получать благодаря размещению рекламы и спонсорской поддержке. 

Кроме того, свой вклад в трансформацию потребления музыкальной и видео продукции делает и «цифровая» молодежь – люди, которые «на ты» со многими современными технологиями.

Результатом их деятельности является творческий хаос онлайн, а также множество бизнес-моделей, которыми нельзя не воспользоваться! Именно благодаря им появились социальная сеть Facebook и видеоблог YouTube, конкурирующие с традиционными компаниями в сфере музыки, потому что они интерактивны. И именно молодежь «цифрового» поколения создает все новые и новые концепции, затмевающие даже вышеуказанные крайне популярные Facebook и YouTube! Будущее технологий – за «цифровой» молодежью!

\"

\"