PSA Peugeot-Citroen готовят конкурента Renault Logan

На фоне серьезных потрясений ведущих экономик мира и снижения продаж практически всех автомобильных компаний, актуальность «народного» автомобиля вновь возросла. Так, французский концерн PSA Peugeot-Citroen собирается в 2011 году начать серийное производство недорого автомобиля для развивающихся стран. Об этом со ссылкой на Кристиана Страйфа, исполнительного директора компании сообщает «Automotove News Europe».

Данные планы соответствуют новой стратегии PSA, которая ориентирована на модели нижнего ценового сегмента. Видимо Peugeot-Citroen не дают покои лавры их соотечественника концерна Renault, имеющего в своем арсенале модель Logan, которая пользуется большой популярностью в России и Румынии. Например в этом году план выпуска Logan составляет не много не мало 750 тысяч штук.

Возможными кандидатами на право выпуска новой дешевой модели Peugeot-Citroen могут стать Турция и Польша.
Сейчас руководство концерна изучает возможность строительства собственного завода в этих развивающихся странах. Предполагается, что сначала новинка под брендами Citroen и Peugeot будет продаваться в Восточной и Центральной Европе, России, Турции и Северной Африке, а в Китае автомобиль будет выпускаться на мощностях СП с Dongfeng Motors.

Также сейчас PSA ищет площадку для нового завода по сборке 3-цилиндрового двигателя объемом 1,0-литр, который и будет устанавливаться на «глобальную» модель. Наверняка автомобиль будет создан не с чистого листа, а за его основу возьмут уже имеющуюся платформу, агрегаты и детали. Пока лишь известно, что новинка будет иметь пять посадочных мест и скромный 1,0-литровый моторчик.

Источник: http://acars.ru/news/world/3751/

0
1166
0