Компания Chanel занялась дизайном частного транспорта

На модерации Отложенный

Счастливые европейцы! Мягкий климат и небольшие расстояния позволяют им хотя бы на время забыть о существовании автомобилей, пробок и общественного транспорта и совместить приятное с полезным даже по дороге на работу, совершая прогулки на велосипеде.

А теперь они должны быть счастливы вдвойне, ведь компания Chanel объявила о выпуске лимитированной серии велосипедов, которые, нет сомнений, станут самыми стильными в своем роде.

Новые велосипеды Chanel явились частью весенне-летней коллекции 2008 года, показанной в Париже в октябре. Как стало известно, создавая это элегантное средство передвижения, модный дом стремился отдать дань великой Коко Шанель и ее страстной любви к спорту.

Дизайнерский велосипед классического черного цвета оснащен бардачком из стеганной кожи, а его корпус украшен логотипом Chanel в виде двойной буквы «C».

Стоимость подобного средства передвижения - порядка 12,5 тыс. долларов. По этой цене велосипед будет продаваться в бутиках Chanel с начала декабря до наступления рождественских каникул. А учитывая то, что он будет выпущен ограниченной партией, следует полагать, что после завершения продаж он станет настоящей находкой для коллекционеров и просто поклонников известной марки.

Напомним, что Chanel bike не первое дизайнерское средство передвижения. «Бизнес-Стиль» уже писал, что в прошлом году велосипед «изобрел» британский дизайнер Пол Смит, а российский дизайнер Денис Симачев приложил руку к более серьезному виду транспорта: совместно с Porsche он представил автомобиль, расписанный «под хохлому».