Guardian назвала самые популярные туристические маршруты 2008 года

На модерации Отложенный

Эксперты британского издания Guardian составили список направлений, которые будут пользоваться особой популярностью у туристов в наступающем году.

Предполагается, что любители вечеринок выберут Берлин. Клубная жизнь здесь бьет ключом, так что каждый турист обязательно найдет себе party по вкусу.

Гурманы, скорее всего, отправятся в Стамбул. В уютных семейных ресторанчиках можно отведать удивительно вкусные блюда турецкой кухни.

Самые экономные должны ехать в Албанию. Эта балканская страна приятно поразит путешественников дешевизной. Отдых на малоизвестных пока массовому туристу курортах обойдется в сущие копейки.

Спортивные болельщики, вне всякого сомнения, соберутся в Пекине. Олимпийские игры, которые будущим летом пройдут в Китае, просто не оставят любителям спорта другого выбора.

Для спокойного семейного отдыха в наступающем году подойдет Египет. Курорты этой страны недаром славятся множеством отелей, ориентированных на родителей с детьми.

Те, кто хочет приобщиться к высокому искусству, поедут в Ливерпуль. В городе, признанном культурной столицей Европы, проводится множество художественных выставок.

Экотоуристы направятся в Мозамбик. Экскурсии на практически необитаемые тропические острова должны понравиться "зеленым".

Любители всего необычного выберут Иран. Эта исламская страна удивит туристов потрясающими средневековыми мечетями, бирюзовыми мозаиками и патриархальными нравами.

Тем, кому приелся расслабленный пляжный отдых, стоит обратить внимание на английский Озерный край. Путешествия по озерам и высоким холмам порадуют любителей приключений.

В американском Сиэтле проводится такое количество музыкальных фестивалей, что, по мнению экспертов, в наступающем туристическом сезоне меломаны будут собираться именно в этом городе.