Горнолыжные курорты Финляндии пользуются повышенным спросом

На модерации Отложенный По предварительным оценкам, в период новогодних каникул Финляндию посетят около 90 тысяч российских туристов. Больше всего в скандинавской стране отдыхает москвичей, жители Санкт-Петербурга - на втором месте. Интерес российских туристов к Финляндии продолжает расти с каждым годом. Наши соотечественники чаще всего выбирают туры на финские горнолыжные курорты - в первую очередь потому, что здесь всегда есть снег.

Чтобы адекватно обслуживать поток туристов, был организован новый рейс из Москвы в Лапландию. Планируется, что чартерная цепочка стартует 27 января и продлится до апреля.

Стоимость билетов будет достаточно невысокой: на евро150-200 меньше, чем на аналогичных маршрутах авиакомпании FinnAir через Хельсинки.

Большим преимуществом нового чартерного рейса станет не только возможность прямого перелета до Киттиля, что экономит туристам до трех часов, но и удобство расположения самого аэропорта. Трансфер от Киттиля до курорта Леви - одного из самых популярных горнолыжных курортов Лапландии - занимает около 15 минут, пишет "Турпром".