Гомосексуалисты потребовали права носить оружие

Группа геев под названием "Розовые пистолеты" требует от Верховного суда округа Колумбия, США, разрешения на ношение огнестрельного оружия. Их требование поддержали группы евреев, женщин и ветеранов-инвалидов - все они считают, что уязвимы перед насилием, и что им нужна защита с помощью оружия. Всего 65 групп граждан подали заявление в Верховный суд по данному вопросу. В округе Колумбия действует запрет на ношение оружия с 1976 года, только полицейские на пенсии могут легально владеть огнестрельным оружием. Слушания по делу начнутся 18 марта. Этот иск уже получил больше внимания, чем другие вопросы, такие как позитивная дискриминация и аборты.

"Даже в наших собственных домах гомосексуалам угрожает убийство, нападения и другие формы насилия на почве ненависти из-за нашей сексуальной ориентации. Поэтому для некоторых гомосексуалов хранение дома огнестрельного оружия является необходимым с точки зрения личной безопасности", - говорится в заявлении "Розовых пистолетов".


Другие группы тоже поддержали это требование. Фран Фуллер, социолог Университета Северной Каролины, и еще 123 женщины подчеркивают необходимость владения оружием: "Запрет округа на огнестрельное оружие... фактически уничтожает способность женщин защитить собственную жизнь и жизнь своих детей в случае насилия".

Сторонники отмены запрета говорят, что вторая поправка Конституции США гарантирует право на ношение оружия. Противники разрешения считают, что поправка предоставляет это право не индивидам, а группам, например, милиции штата. В поддержку существующего запрета в округе выступает местная ассоциация педиатров, а также ассоциация владельцев баров, которых беспокоят возможные последствия применения оружия.

Источник: http://rokf.ru/oddities/7547.html

0
878
0