Экс-голкипер сборной СССР Ринат Дасаев участвовал в фальсификации жеребьевки Лиги чемпионов?

На модерации Отложенный

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов, финал которой состоится в Москве, могла быть сфальсифицирована. Как сообщает телеканал «Спорт» со ссылкой на Liverpool Echo, за несколько часов до старта церемонии жеребьевки в швейцарском Ньоне, на форуме английского издания человек, подписавшийся под ником Confused (озадаченный — перевод с английского — прим. ИА), опубликовал сообщение, в котором говорилось, что ему известны результаты жребия.

Далее, сославшись на два разных источника, он перечислил четыре пары команд, которые должны стать соперниками в четвертьфинале Лиги чемпионов. Более того, по его словам, ни одна букмекерская контора не согласилась принять ставку на исход жеребьевки ни у него, ни у его друзей, хотя ранее подобный вид ставки всегда был доступен.

Чуть позднее стало известно, что все четвертьфинальные пары были названы без единой ошибки, а автор «пророчества» в момент получил всемирную известность — за 12 часов его сообщение прочитали более 200 тысяч человек.

Пресс-секретарь УЕФА Вильям Гальяр, впрочем, уверил общественность в честности жеребьевки. «Все было честно на 150 процентов, — заявил он. — А читатель газеты, видимо, обладает какими-то сверхъестественными способностями».

По словам «пророка», пожелавшего остаться неизвестным, информация об итогах жеребьевки поступила к нему от некоего источника в индийском штате Гоа за три дня до ее проведения.

Издание напоминает, что процедуру жеребьевки проводили бывший голкипер сборной СССР Ринат Дасаев, а помогал ему генеральный секретарь УЕФА шотландец Дэвид Тэйлор.

В четвертьфинале Лиги чемпионов встретятся «Ливерпуль» и «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Рома», «Барселона» и «Шальке-04», а также «Фенербахче» и «Челси». Матчи состоятся ½ апреля и 7/8 апреля.