Alitalia собирается бастовать на Рождество

Профсоюзные организации работников итальянской Alitalia угрожают на Рождество провести забастовку, если правительство не разъяснит им условия продажи госпакета акций авиагиганта и не сообщит подробности плана финансово-экономического оздоровления убыточного национального авиаперевозчика, передают итальянские СМИ.

Убытки итальянской авиакомпании в 2006 году составили около 380 миллионов евро. Стратегический инвестор, которого ищут власти страны, должен будет реализовать план оздоровления Alitalia. Тем временем претенденты на покупку хронически убыточной итальянской авиакомпании Alitalia спорят, кто заплатит за нее меньше.
По неофициальным данным, франко-голландский перевозчик Air France-KLM предложил по 35 евроцентов за акцию Alitalia. Другой кандидат, итальянский оператор Air One, по разным данным, дает от 1 до 10 евроцентов за акцию. Руководство ни одной из авиакомпаний слухи пока не комментирует.

Правительству Италии на будущей неделе предстоит решить, кому продавать свои 49,9% акций компании. Тем временем, акции Alitalia на бирже обвалились на 20%.

Источник: http://www.turist.ru/news/17/12/2007/76885

0
978
0