Жительница Краснодара обнаружила у себя на дачном участке живого льва

Жительница Краснодара Наталья Кузьмина, приехав на недавно приобретенный ею земельный участок на улице Филатова, увидела там настоящего льва. "Я не так давно приобрела этот участок и приезжаю туда периодически. Вечером около 18:00 часов 6 апреля я открыла калитку и испытала ужас, когда увидела, как живой лев прогуливается на моем участке. То, что он был привязан, я заметила не сразу, поскольку поводок был матерчатый, а не цепь", - рассказала корреспонденту ИА REGNUM Кузьмина 9 апреля.

По ее словам, она сразу же вызвала сотрудников милиции, которые, прибыв на место, установили, что восьмимесячный лев принадлежит знакомому соседей женщины. "Как выяснилось, к соседям приехал гость, который и привез льва. У них во дворе негде было разместить животное, и тогда они, мотивируя это тем, что на моем участке никто не проживает, решили привязать его там", - пояснила Кузьмина.


В свою очередь начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов подтвердил, что сотрудники милиции в минувшие выходные выезжали по вызову женщины, обнаружившей льва на своем участке. Они провели опрос соседей и определили владельца львенка. "Им оказался дрессировщик, который вез восьмимесячного льва из другого региона в сафари-парк Геленджика и по пути остановился у знакомых в Краснодаре. Он подумал, что соседний участок заброшен, и решил привязать львенка к дереву там", - рассказал Шакалов. По его словам, все необходимые документы на львенка у мужчины были в порядке.

Источник: http://www.izbrannoe.ru/32468.html

0
1376
0