Семигин кинул партию, выполняя заказ Кремля

На модерации Отложенный В партии «Патриоты России» разразился громкий предвыборный скандал. Лидер избирательного списка партии на выборах в Госдуму по Приморскому краю Виктор Черепков обвинил Геннадия Семигина в предательстве интересов партии и выполнении заказа Кремля.

«Объединяясь вместе на выборах с «Патриотами России», мы (партия Черепкова «Свобода и народовластие» – «НР») выдвинули условие, чтобы в первой тройке избирательного списка Были Семигин (несмотря на его низкий рейтинг в России), Геннадий Селезнев и Сергей Глазьев или Дмитрий Рогозин, которые дали свое согласие… И Семигин нам обещал, что хотя бы Глазьев или Рогозин будут в первой тройке предвыборного списка. Однако из доклада на съезде мы узнали, что вместо Рогозина и Глазьева, обманув нас, Семигин в угоду кремлевским комбинаторам выдвинул никому неизвестного артиста (Сергея Маховикова – «НР»). После чего стало ясно, что никакой победы в 7% ожидать на выборах «Патриотам России» не следует. Нас, по сценарию Кремля, всех хотят посадить на политбаржу «ПР» и утопить на декабрьских выборах. Вот почему я ушел со съезда после доклада Семигина, поняв, что нас считают за баранов.

Меня предупреждали, что Семигин водит нас за нос и всех кинет, выполнив заказ Кремля, так и получилось», – говорится в заявлении Виктора Черепкова, которое он направил во фракцию «Патриотов России» в ГД.

В обращении, текстом которого располагает «Новый Регион», Черепков также отметил, что покидает партию и фракцию Геннадия Семигина и призвал всех сторонников из своей бывшей партии «Свобода и Народовластие», которая влилась в структуру «Патриотов России», последовать его примеру.

Он предлагает сразу после выборов 2 декабря объединиться «всем лучшим людям России в единую политическую силу, способную на следующих выборах в 2011 году победить чиновничий беспредел и сформировать Думу шестого созыва».

Как сообщалось ранее, 24 сентября в Москве прошел съезд партии «Патриоты России». На съезде был утвержден список кандидатов на выборах в Госдуму 2 декабря. В первой тройке – лидер партии Геннадий Семигин, депутат Госдумы Геннадий Селезнев и киноактер Сергей Маховиков.