Юг России накрыла \"эпидемия\" серьезных аварий с КамАЗами

На модерации Отложенный

За пять дней минувшей недели в Ростовской области спасатели выезжали на пять дорожно-транспортных происшествий, в которых участвовали грузовики марки КамАЗ, сообщает пресс-служба Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Так, в понедельник, 11 августа, на территории грузового порта в городе Азов водитель одного КамАЗа допустил столкновение с другим таким же автомобилем. В результате ДТП один из водителей оказался зажат в кабине большегруза. Помогали пострадавшему выбраться из машины спасатели Азовского поисково-спасательного подразделения.

В тот же день на 835-м километре трассы М-4 не разъехались еще два КамАЗа. И снова одного из водителей зажало в машине и пришлось ждать помощи спасателей.

Днем позже на автотрассе Ростов – Волгодонск произошло лобовое столкновение КамАЗа с легковым Mitsubishi.

Водитель проезжавших в этот момент по дороге "Жигулей" не справился с управлением и дополнил число участников аварии. При этом погиб один человек и двое получили травмы различной степени тяжести.

12 августа на автодороге Ростов – Новошахтинск произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие. При столкновении КамАЗа и Toyota погибли оба водителя. Извлекать тела погибших из машин снова выезжали спасатели.

И наконец, 14 августа в Ростовской области на автодороге М-4 "Дон" в результате столкновения автомобиля Toyota с КамАЗом погибли два человека. 25-летний водитель иномарки не справился с управлением и въехал в грузовик. Для деблокирования и извлечения погибших (водителя и пассажирки Toyota 1991 года рождения) привлекался расчет спасателей аварийно-спасательного формирования города Батайск.