Две бойни в Колорадо мог устроить один и тот же преступник

На модерации Отложенный Американская полиция проверяет, связаны ли между собой инциденты со стрельбой в двух городах штата Колорадо. Выстрелы прогремели близ церкви Национальной ассоциации евангелистов в Колорадо-Спрингс и в молодежном религиозном центре в пригороде Денвера, столицы американского штата Колорадо. В результате стрельбы четыре человека погибли, еще шестеро получили ранения разной степени тяжести. Две бойни произошли с интервалом в 12 часов.

Первый инцидент произошел на территории Христианского миссионерского центра города Арвада близ Денвера. Сообщается, что юноша на вид около 20 лет пришел в 0:30 по местному времени в миссионерский центр и попросился на ночлег, а когда ему отказали, открыл огонь. Были убиты мужчина и женщина, еще двое получили ранения. Все жертвы – сотрудники религиозного центра.

Преступник, открывший огонь, скрылся с места происшествия.

Второй случай произошел через 12 часов в расположенном в 120 километрах от Денвера городе Колорадо-Спрингс. Там, по сообщениям полиции, преступник открыл стрельбу на автомобильной парковке около церкви, убив одного человека и ранив четверых. Убийца был застрелен охранником до прибытия полиции. В полиции не исключают, что бойню в Колорадо-Спрингс устроил тот же самый преступник. Полиции пока не удалось определить его личность, мотивы преступника неизвестны, передает радио «Маяк».

Отметим, что это уже третий за неделю подобный случай в США. В среду молодой человек открыл огонь в торговом центре в штате Небраска. Погибли восемь человек, пятеро ранены. Сам преступник застрелился.