Все большее количество деловых людей приобретает iPhone от Apple

На модерации Отложенный Агентство Reuters сообщает, что iPhone уверенно прорывается в корпоративный сектор. Все большее количество деловых людей приобретает телефон Apple из-за его популярности, приятного дизайна и удобного браузера.

Многие компании выпускают специализированные версии своих программ или сервисов. Иногда эти предложения бывают уникальными для телефона Apple или выходят раньше, чем аналоги для BlackBerry, Windows Mobile и других платформ.

Тем не менее аналитики говорят, что iPhone сможет составить конкуренцию традиционным корпоративным телефонам еще не скоро. Девайс не поддерживает почтовые системы уровня предприятия, да и набирать длинные e-mail с помощью сенсорного экрана неудобно.


Большую часть телефонов Apple приобретают некорпоративные пользователи, но производитель считает свой телефон прекрасным выбором и для бизнесменов. "Мы уже много раз говорили, что iPhone предлагает функции, которые нравятся многим деловым людям. Многие фирмы покупают телефон и очень довольны им", - заявили в компании.

Поскольку продукция Apple пользуется крайне малым спросом в корпоративном сегменте, даже относительно небольшой прорыв iPhone уже можно считать достижением.