Ученые выявили связь между травмами и безработицей

На модерации Отложенный

Исследование, проведенное в Университете Теннеси\\University of Tennessee, выявило связь между уровнем безработицы среди населения и типами травм у пациентов, поступающих в больницы. Для проведения эксперимента были выбраны больницы Нью-Орлеана. Результаты исследования были опубликованы в журнале World Journal of Surgery.

В период с 1994 по 1999-е годы было зарегистрировано 24 тыс. пациентов. Исследователи установили, что чем выше уровень безработицы, тем выше количество пациентов с глубокими проникающими травмами, т.е. с травмами, нанесенными огнестрельным и холодным оружием.

Любопытно, что в периоды низкой безработицы повышалось количество пациентов с тупыми травмами, т.е. с ушибами, ссадинами, разрывами тканей и переломами. Причем в периоды низкой безработицы данные типы травм происходили в основном в результате автотранспортных происшествий. Авторы объясняют данный факт тем, что чем ниже уровень безработицы, тем больше доходов у населения, и тем больше возможностей для путешествий, в процессе которых и происходит множество автотранспортных происшествий.