Топ-10: самые выгодные кредитные карты

На модерации Отложенный

Одолжить деньги у банка можно под 14% годовых, но это, как правило, одноразовое удовольствие. Куда удобнее владеть кредитной карточкой. DP.RU составил список самых выгодных предложений по кредитным картам.

Мы выбирали банки по совокупности различных характеристик - в том числе процентной ставке, комиссии, льготному периоду на погашение кредита (во всех представленных банках он составляет 50-55 суток), оплате за обслуживание карточки.

\"

Условия предоставления кредитов по банковским картам проанализированы на основе информации, представленной на официальных сайтах банков.

Лидер в сегменте потребительского кредитования Москвы Сбербанк пока не приступил к выпуску кредитных карт, ограничиваясь дебетовыми (зарплатными) карточками.

Получить кредитную карту довольно просто. Большинство банков выдает их россиянам 20 - 65 лет, по предъявлению паспорта или других документов (загранпаспорт, водительские права, свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН), свидетельство о рождении, военного билета или приписного свидетельства - для мужчин до 27 лет), копии трудовой книжки и справки о доходах по форме 2-НДФЛ за последние 6 месяцев.

От величины ежемесячного дохода зависит сумма кредитного лимита по карточке.

Кредитку еще проще получить в том банке, который уже выдал гражданину дебетовую карточку. В этом случае справки 2-НДФЛ не понадобится, проценты по кредиту будут снижены (в среднем, на 1-2%), а банк сам станет «охотиться» за своим клиентом, предлагая ему оформить вторую карточку.

Погашать долг на кредитной карточке можно ежемесячными минимальными выплатами, либо одновременным разовым перечислением. За просрочку платежей банки взимают пени – как правило, около 0,5% от суммы долга в сутки.