Технология динамической рекламы в компьютерных играх привлекла первых рекламодателей

На модерации Отложенный

Технология Egoset была анонсирована еще в 2006 году на Конференции разработчиков компьютерных игр, и в эти дни завершается процесс ее тестирования. С 1 октября она должна быть готова к коммерческому использованию.

Как поясняют разработчики, эта технология позволяет интегрировать рекламу в различных форматах – от простых баннеров до сложных органичных интеграций - в визуальный игровой мир. Для решения задач медиакампаний предусмотрены сервисы обновления рекламных материалов (в отличие от традиционного стационарного продакт плейсмента в играх), отслеживаются данные о показах рекламы, производится региональная выборка.

Первыми рекламу в компьютерные игры для российской аудитории дали компания Adobe Systems, Inc. и бренд широкополосного интернета Domolink. Рекламные сообщения от первой размещаются по всей России, а для Domolink’а определен Центральный федеральный округ.

Реклама от Adobe и Domolink будет передаваться каждому пользователю так называемых казуальных игр ("casual games") компании Alawar, рассчитанных, как правило, на приятное проведение рабочих перерывов. По данным Alawar Entertainment, их несложные игры каждый месяц скачивает около полумиллиона человек, создавая тем самым новый медиаканал для рекламных сообщений. Это и обусловило то, что первым проектом по интеграции новой технологии стали именно казуальные игры, уже сформировавшие активную взрослую аудиторию офисных сотрудников.

В ближайших планах создателей Egoset – интеграция технологии в мультимедийные программы и более сложные PC-игры.